CONTRATOS CAS-2018

REFUERZO VOLUNTARIO EDUCATIVO 2018

ACADEMIA MENDEL AUSPICIADOR OFICIAL DE LOS EVENTOS 2017 DE LA UGEL SUR

convocatoria auxiliares

PLAZAS VACANTES DE COLEGIOS PARTICULARES

PLAZAS VACANTES DE COLEGIOS PARTICULARES
HAGA CLIC AQUÍ

sábado, 2 de junio de 2018


PROGRAMACIÓN JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES ESCOLARES
INTERDISTRITAL
DISCIPLINA FÚTBOL Y BASQUET
LUNES 04 DE JUNIO
ESTADIO PEDRO P. DIAZ DE PAUCARPATA  

HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
  GENERO
CATEGORÍA -DISCIPLINA
1
8.45 a.m
SANTA BEATRIZ

GRAN MAESTRO
DAMAS
Cat.C FUTBOL
2
10.00 a.m
SAN MARTIN DE SOCABAYA (SOCABAYA)
VS
EJERCITO AREQUIPA (MIRAFLORES))
VARONES
Cat. B FUTBOL
3
11.10 a.m
LUWING VAN BETHOBEN (ALTO SELVA ALEGRE)
VS
LATINOAMERICANO
VARONES
Cat. B FUTBOL
4
12.20 a.m
RAFAEL LOAYZA POLITECNICO (MARIANO MELGAR)
VS
FRANCOIS DELATTE (SOCABAYA)
VARONES
Cat.C FUTBOL
5
1.30 a.m
NEPTALI (PAUCARPATA)
VS
FLORENTINO(  PORTUGAL SABANDIA)
VARONES
Cat.C FUTBOL   

DISCIPLINA   BASQUET
LUNES 04 DE JUNIO
COLISEO DEL NIÑO MARIANO MELGAR
PROGRAMACIÓN BASQUET

HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
  GENERO
CATEGORÍA -DISCIPLINA
1
8.45 a.m
EJERCITO AREQUIPA (MIRAFLORES)

MAGISTER LA GRANS
DAMAS
Cat.B BASQUET
2
9.50 a.m
EJERCITO AREQUIPA

LATINOAMERICANO
DAMAS
Cat.C BASQUET
3
10.40 a.m
ANTONIO MARIA CLARET HUNTER
VS
EJERCITO AREQUIPA (MIRAFLORES)
VARONES
Cat.B BASQUET
4
11.30
  G.U.E. MARIANO MELGAR (MARIANO MELGAR)
VS
COLEGIO MILITAR (ALTO SELVA ALEGRE)
VARONES
Cat.C BASQUET   


PROGRAMACIÓN JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES ESCOLARES
GRAN FINAL DISCIPLINAS DE BASQUET  FÚTBOL
MARTES 5 DE JUNIO
ESTADIO PEDRO P. DIAZ
GRAN FINAL
FUTBOL

HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
  GENERO
CATEGORÍA -DISCIPLINA
1
8.45 a.m
GANADOR DE SANTA BEATRIZ VS GRAN MAESTRO

NEPTALI VALDERRAMA (PAUCARPATA)
DAMAS
Cat.C FUTBOL
2
10.0 a.m
GANADOR SAN MARTIN DE SOCABAYA (SOCABAYA) EJERCITO AREQUIPA (MIRAFLORES)
VS
GANADOR LUWING VAN BETHOBEN (ALTO SELVA ALEGRE) LATINOAMERICANO(PAUCARPATA)

VARONES
Cat. B FUTBOL
FINAL
3
11.10 a.m
GANADOR RAFAEL LOAYZA POLITECNICO (MARIANO MELGAR) VS FRANCOIS DELATTE (SOCABAYA)
VS
GANADOR NEPTALI (PAUCARPATA)
FLORENTINO(  PORTUGAL SABANDIA)

VARONES
Cat.C FUTBOL
FINAL

GRAN FINAL COLISEO DEL NIÑO MARIANO MELGAR
 BASQUET

HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
  GENERO
CATEGORÍA -DISCIPLINA
1
8.45 a.m
GANADOR EJERCITO AREQUIPA (MIRAFLORES) MAGISTER LA GRANS

LATINOAMERICANO
DAMAS
Cat.B BASQUET FINAL
2
9.50 a.m
GANADOR EJERCITO AREQUIPA
LATINOAMERICANO

SANTA BEATRIZ
DAMAS
Cat.C BASQUET FINAL
3
10.40 a.m
COLEGIO MILITAR (ALTO SELVA ALEGRE)
VS
GANADOR ANTONIO MARIA CLARET (HUNTER) EJERCITO AREQUIPA (MIRAFLORES)
VARONES
Cat.B BASQUET FINAL

4
11.30
 GANADOR G.U.E. MARIANO MELGAR (MARIANO MELGAR) COLEGIO MILITAR (ALTO SELVA ALEGRE)
VS
LATINOAMERICANO
VARONES
Cat.C BASQUET  FINAL